Северск, 20.05.2018, 07:29

Очная ставка по ст.119 - особенности и зависимость копов

Вопрос №14220967 из г. Северск
опубликован 20.05.2018, 07:29
Всем привет, вопрос следующий. Потерпевшая по ст.119 поменяла показания на то, что были только побои, а угрозы смертью не было и она никакие действия таковыми не воспринимала. Будет наверное очная ставка с участковым (принимал заявление от нее) и с первой дознавательницой (дознаватели менялись, уг.дело висит уже как полгода) и с потерпевшей. Какие могут быть особенности такого мероприятия, если все копы, явно со своей позицией, зависимые? Ставка между потерпевшей и копами, никого больше не будет, кроме организатора ставки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это понятно, для чего вообще проводиться очная ставка. Вопрос не про это. А про то, есть ли какие особенности, если будут одни мусара против потерпевшей. Ей надо доказать, что она заявление не сама писала, а по их наводящим вопросам, и они от себя добавляли нужные формулировки, чтобы вышла 119, а потерпевшая хочет обьяснить, что это все не от нее исходило, и что угрозы не было.

20.05.2018, 07:40

Да нет никаких особенностей. Будут исходить из материалов дела и тех доказательств, показаний которые уже есть там. задавать вопросы.

20.05.2018, 07:44

Надо просто говорить, что была, взволнована. В стрессовом состоянии, поэтому не правильно оценила происходящее, а вот сейчас, успокоившись поняла...

20.05.2018, 07:50

Надо понимать, что очная ставка проводится не для того, что бы участники друг перед другом, а для устранения противоречий в показаниях, не всегда это получается.

20.05.2018, 07:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Это понятно, для чего вообще проводиться очная ставка. Вопрос не про это. А про то, есть ли какие особенности, если будут одни мусара против потерпевшей. Ей надо доказать, что она заявление не сама писала, а по их наводящим вопросам, и они от себя добавляли нужные формулировки, чтобы вышла 119, а потерпевшая хочет обьяснить, что это все не от нее исходило, и что угрозы не было.

20.05.2018, 07:40

Да нет никаких особенностей. Будут исходить из материалов дела и тех доказательств, показаний которые уже есть там. задавать вопросы.

20.05.2018, 07:44

Надо просто говорить, что была, взволнована. В стрессовом состоянии, поэтому не правильно оценила происходящее, а вот сейчас, успокоившись поняла...

20.05.2018, 07:50