Северск, 25.05.2018, 13:17

Уголовное дело по ст.119 на стадии дознания - прогнозы передачи в следствие и возможные последствия.

Вопрос №14239555 из г. Северск
опубликован 25.05.2018, 13:17
Уголовное дело по ст.119, находится на стадии дознания, 5 июня будет ровно 6 месяцев, с момента как оно возбуждено. Не разу не было уведомления о продлении сроков дознания. Несколько дней назад дознаватель говорила, что хочет очную ставку. Сейчас тишина, остается 10 дней до 6 месяцев дознания. Знатоки, какие могуть прогнозы? Передадут ли в следствие это дело, и какие последствия будут? (Затянули они, потому как потерпевший отказался от того, что подозреваемый ему угрожал расправой, что угрозы не было, а были избеяния, конфликт бытовой. А первые показания были преимущественно написаны копами, они специальные формулировки вписали, что тот аж убить угрожал. Потерпевший не хочет нагаваривать на подозреваемого, хотел наказать его только за избеения, что и было по факту. Копы уговаривали на мировую пойти, угрожали потерпевшему, что он сам виноват станет и т.д. )
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия! Если дознание не будет окончено в срок 6 месяцев, то прокурор направит уголовное дело в следствие для дальнейшего расследования.

25.05.2018, 13:27
Оценка автора вопроса:
И какие последствия будут? После передачи в следствие?

И какие последствия будут? После передачи в следствие?

25.05.2018, 13:29

Последствия банкротства физического лица

Финансовые последствия банкротства физлиц

Статья 213.30. Последствия признания гражданина банкротом

Ограничение выезда гражданина за границу

Юридические последствия признания гражданина банкротом

С введением с 01 октября 2015 г. возможности признания гражданина банкротом многие обязаны обратиться в суд с соответствующим заявлением, а в отношении некоторых неплательщиков такое заявление может быть подано по инициативе кредитной организации или уполномоченного органа (налоговая служба, таможня). Однако помимо списания имеющихся долгов имеются и определенные последствия банкротства, которые предусмотрены законодательством о банкротстве физических лиц. О порядке признания гражданина банкротом можно прочитать в разделе «Банкротство физических лиц» по ссылке.

Последствия признания гражданина банкротом - понятие

Последствия банкротства - это ограничения, применяемые к физическим лицам после завершения в отношении них процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры.

Финансовые последствия банкротства физлиц

В случае принятия арбитражным судом по заявлению самого должника, по заявлениям конкурсного кредитора или уполномоченного органа решения о признании гражданина банкротом суд принимает также и решение о реализации имущества физического лица.

Реализация имущества применяется если суд приходит к выводу о невозможности введения процедуры реструктуризации долгов.

Реализация имущества вводится на срок не более чем шесть месяцев. При этом срок реализации может продлеваться арбитражным судом по ходатайству лиц, участвующих в деле о банкротстве.

При принятии решения о признании гражданина банкротом суд утверждает в качестве финансового управляющего для участия в процедуре реализации имущества гражданина лицо, участвовавшее в процедуре реструктуризации долгов гражданина в качестве финансового управляющего, если иная кандидатура к моменту признания гражданина банкротом не будет предложена собранием кредиторов.

Все имущество гражданина, имеющееся на дату принятия решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом и введении реализации имущества гражданина и выявленное или приобретенное после даты принятия указанного решения, составляет конкурсную массу, за исключением имущества, которое не подлежит реализации (единственная квартира, предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и пр.), продукты питания).

После реализации имущества арбитражный суд выносит определение о завершении реализации имущества гражданина.

После завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина. То есть гражданин освобождается от обязанности по дальнейшей уплате, а его долг списывается даже в том случае, если после реализации имущества денежных средств не достаточно для полного расчета с кредиторами.

С даты признания гражданина банкротом и назначения процесса реализации имущества предусмотрены следующие ограничения в правах:

регистрация перехода или обременения прав гражданина на имущество, в том числе на недвижимое имущество и бездокументарные ценные бумаги, осуществляется только на основании заявления финансового управляющего. Поданные до этой даты заявления гражданина не подлежат исполнению;

исполнение третьими лицами обязательств перед гражданином по передаче ему имущества, в том числе по уплате денежных средств, возможно только в отношении финансового управляющего и запрещается в отношении гражданина лично;

должник не вправе лично открывать банковские счета и вклады в кредитных организациях и получать по ним денежные средства.

Обязанности физического лица

Гражданин обязан не позднее одного рабочего дня, следующего за днем принятия решения о признании его банкротом, передать финансовому управляющему все имеющиеся у него банковские карты для проведения реализации имущества. В свою очередь финансовый управляющий обязан в срок не позднее одного рабочего дня, следующего за днем их получения, принять меры по блокированию операций с полученными банковскими картами по перечислению денежных средств с использованием банковских карт на основной счет должника.

Ограничение выезда гражданина за границу после банкротства

В случае признания гражданина банкротом арбитражный суд также вправе вынести определение о временном ограничении права на выезд гражданина за границу.

Временное ограничение права на выезд гражданина из Российской Федерации действует до даты вынесения определения о завершении или прекращении производства по делу о банкротстве гражданина, в том числе в результате утверждения арбитражным судом мирового соглашения.

Копии определений об установлении временного ограничения права на выезд гражданина из Российской Федерации и об отмене установленного временного ограничения направляются гражданину, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.

25.05.2018, 13:31

Следствие проведет необходимый комплекс следственных действий и при наличии оснований направит уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

25.05.2018, 13:45