Челябинск, 20.05.2018, 19:35

Что грозит интернет-магазину, неспособному выполнить заказы на 200000 рублей и вернуть деньги клиентам?

Вопрос №14222773 из г. Челябинск
опубликован 20.05.2018, 19:35
Здравствуйте. Такая ситуация, есть интернет магазин. Висят заказы по 1000-3000 р. Не могу их выполнить. Заказов на 200000 р примерно. И людям деньги не могу вернуть, не с чего. Я мать троих маленьких детей, не замужем, в декрете. Что мне грозит в случае, если кто то из клиентов напишет заявление? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

На ВАс могут подат ьиск в суд и потребовать деньги обратно. А также могу твзыскать неустойку, штраф 50 процентов, моральный вред. На основании ст.26.1 Закона О защите прав потребителей.

20.05.2018, 19:42

Подскажите ещё пожалуйста, не лишат ли меня родительских прав или свободы?

20.05.2018, 19:45

Нет, родительские права то тут причем? Оснований не усматривается. И уголовного наказания не будет. Это гражданские правоотношения.

20.05.2018, 19:56