Что делать, если вступили в наследство с автокредитом и несовершеннолетними наследниками? Обращение в соц защиту возможно?

Вступили в наследство, узнали об автокредите, о страховке в договоре не упомянуто ничего, наследники пенсионер,2 несовершеннолетних ребенка и неработающий совершеннолетний, что делать в такой ситуации, как обойти этот кредит? Обращаться в соц защиту, так как несоверш. Есть?
Лучший ответ

Добрый день Оксана! Никак не обойдете.

Какая сумма автокредита? Автомобиль где? Что из имущества приняли? Долги еще есть?

Спасибо за полезный совет!

Добрый день. Наследники отвечают перед кредиторами в рамках стоимости полученной собственности. Если сумма долга превышает стоимость, полученного в наследство имущества, то эту разницу никто требовать не будет.

Полмиллиона, автомобиль у нас, но никто естественно им не пользуется, мы еще не приняли, так как нет документов, больше нет.

Наследники отвечают по долгам наследодателя только в рамках принятого имущества, т.е. банк должен решить через суд вопрос о взыскании денежных средств с наследников за счет и в рамках принятого имущества.