LSN Messenger
Санкт-Петербург, 21.05.2018, 11:19

Что делать, если вступили в наследство с автокредитом и несовершеннолетними наследниками? Обращение в соц защиту возможно?

Вопрос №14224336 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.05.2018, 11:19
Вступили в наследство, узнали об автокредите, о страховке в договоре не упомянуто ничего, наследники пенсионер,2 несовершеннолетних ребенка и неработающий совершеннолетний, что делать в такой ситуации, как обойти этот кредит? Обращаться в соц защиту, так как несоверш. Есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Оксана! Никак не обойдете.

Какая сумма автокредита? Автомобиль где? Что из имущества приняли? Долги еще есть?

21.05.2018, 15:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Добрый день. Наследники отвечают перед кредиторами в рамках стоимости полученной собственности. Если сумма долга превышает стоимость, полученного в наследство имущества, то эту разницу никто требовать не будет.

21.05.2018, 11:35

Полмиллиона, автомобиль у нас, но никто естественно им не пользуется, мы еще не приняли, так как нет документов, больше нет.

21.05.2018, 19:06

Наследники отвечают по долгам наследодателя только в рамках принятого имущества, т.е. банк должен решить через суд вопрос о взыскании денежных средств с наследников за счет и в рамках принятого имущества.

22.05.2018, 10:39

Оксана, что еще из имущества Вы приняли или собираетесь принять? Что осталось после смерти? Знаете ли Вы еще о каких либо долгах или предполагаете?

22.05.2018, 17:50