Купила квартиру. Можно ли со старой снять арест и перенести на новую. А старую.
Купила квартиру. Можно ли со старой снять арест и перенести на новую. А старую продать и расчитаться с долгами?
Все зависит от того, что Вы подразумеваете под понятием "арест". Либо это обременение/запрещение в рамках судебного дела, либо это обременение в виде залога, ипотеки и т.п.. Если рассматривать последнее, то все зависит от банковской организации, займодавца. В случае согласия займодавца на изменение условий договора, заключается новый договор на новый объект, затем - обращение в Росреестр за прекращением старого обременения и регистрации нового.
В случае, если арест наложен на основании судебного акта, принять решение о его снятии может лишь суд, вынесший судебный акт, либо вышестоящий суд.