Возможно ли взыскание алиментов на совершеннолетнюю дочь при поступлении в институт?
Закончил платить алименты на дочь 30.02.2018 г., в связи с совершенолетием. Может ли она подать на алименты, если поступит в институт?
Лучший ответ
Нет не сможет, если она не инвалид
Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей (действующая редакция)
Семейный кодекс РФ Глава 13 Статья 80
Чётко, ёмко и обосновано
Нет, не может. Статья 120 Семейного кодекса РФ. Уплата алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия. Дочь может требовать только ту часть алиментов, которая не была своевременно выплачена. Иными словами, задолженность по алиментам. Если таковая имеется на момент совершеннолетия дочери.
Спасибо, теперь все ясно.