Правомерность предложения включить меры дисциплинарного взыскания в правила внутреннего трудового распорядка на предприятии
При утверждении правил внутреннего трудового распорядка на одном из предприятий было предложено в перечень мер дисциплинарного взыскания включить: постановку на вид; замечание; предупреждение; выговор; строгий выговор; лишение отпуска для прогульщиков; штраф до 75000 руб. для лиц появившихся на работе в нетрезвом состоянии: перевод на низкооплачиваемую работу и увольнение.
Правомерно ли такое предложение?
Кем разрабатываются и утверждаются правила внутреннего трудового распорядка?
Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае ПВТР разрабатываются на основании Устава, утверждаются работодателем, при согласовании с профсоюзом. Лишение отпуска для прогульщиков; штраф до 75000 руб.-это неправомерно это не относиться к дисциплинарным взысканиям.
Выполнение заданий студентам является платной услугой.
Дорого.
Только по 100% предоплате.
Не устраивает?
Выполняйте задание самостоятельно.