Правомерно ли такое предложение?
При утверждении правил внутреннего трудового распорядка кондитерской фабрики (где я работаю) было предложено в перечень дисциплинарных взысканий включить: замечание; выговор; предупреждение; строгий выговор; лишение отпуска для лиц, совершающих прогулы; штраф до 100 руб. для лиц, появившихся на работе в нетрезвом состоянии, и увольнение. Правомерно ли такое предложение?
Если коллектив за это проголосует, то правомерно.
Но , если возникнут потом проблемы, то советую обратиться в прокуратуру для проведения проверки о целесообразности и законности таких изменений в ПВТР.