Права жены после развода - возможность раздела и проживание с детьми в чужой квартире
В квартире моей матери на момент приватизации участввовали моя мать, моя родная сестра и двое несовершенолетних моих детей. Детям на праве собственности пренадлежит по 12 кв.м каждому. Моя жена в этой квартире не имеет собственности и не прописана. Она имеет в собственности свою квартиру, в которой ей принадлежит 1/2 доли, она там прописана, остальные 1/2 поделены поровну между нашими детьми (так же по 12 кв.м на каждого ребёнка). Сейчас мы с женой подали на развод. Вопрос: 1. Имеет ли право жена подать на раздел квартиру моей матери после развода с целью выкупить долю детей. 2. Имеет ли право после развода жена проживать в квартире моей матери вместе с детьми, и если имеет право, то до какого возраста детей (14 или до 18 лет). Заранее спасибо за ответ.
1.Нет ни каких оснований вашей жене подавать на раздел квартиры матери по простой причине: данная квартира не является вашей совместной собственностью ст 34 сК РФ с женой Жена ни какого отношения к этой квартире не имеет
2.Вообще согласно статье 20 ГК РФ дети должны проживать по месту жительства одного из родителей, а не наоборот что родители должны проживать по местуу прописки детей Поэтому ответ на второй вопрос также отрицательный.