Аптека обязана уведомлять меня о рассмотрении жалобы по телефону?
Здравствуйте! Да, вам обязаны ответить в течение 30 дней. Ели ответа не будет, пишите в прокуратуру, а они как раз и перенаправят в вышестоящую организацию этой аптеки, а также осуществят надзор за всем процессом. А насчет "уведомить по телефону" даже не знаю, как они поступят. Вообще положено отправлять письменный ответ по указанному адресу. Или иногда заявитель указывает так "прошу ответ отдать на руки". Пока подождите. А если ответ не получите, то сами уже во всех красках опишите ситуацию в своей жалобе в вышестоящую организацию или Минздрав (указан адрес на стене. Обычно в "Уголке потребителя").