Наследственные споры - оформление имущества наследницами после смерти родителей
Здравствуйте получилось так умер папа с мамой они были уже давно как в разводе но мама взяла и оформила квартиру на себя а не на дочерей которых была лишена прав и обменяла квартиру на дом что можно сделать если мама тоже умерла а дом оформила на второго мужа.
Лучший ответ
Доброй ночи!1 К сожалению в данной ситуации вы уже ничего не сможете сделать Думаю что истек срок исковой давности три года статья 196 гК РФ с момента оформления квартиры на маму.
Благодарю за грамотную консультацию!
Чтобы в полном объеме ответить на Ваш вопрос нужно знать когда и по каким основаниям оформила квартиру на себя Ваша мама.
В Вашем случае есть только один вариант решения, это признавать сделку ничтожной. А по последствиям ничтожной сделки нужно уже определяться исходя из всех документов и обстоятельств. Обратитесь к юристу на личный прием.
Наконец-то все понятно, благодарю!