Как защитить себя и детей в ситуации с приставаниями и угрозами со стороны сожителя?
Здравствуйте Очень жаль что в тот период она в суд не пошла и не привлекла его к уголовной ответственности в таком бы случае оно имело бы полное право при наличии вступившего в законную силу приговора суда о побоях обратиться в суд о лишении его родительских прав в отношении детей и он не имел бы право больше манипулировать ими при чем лишение родительских прав не освобождает от ответственности уплачивать алименты на содержание детей сам факт угроз и порчи имущества в виде дверной ручки не являются Основанием для привлечения его к серьезной ответственности.
А есть ли смысл поднимать прошлое заявление, оно может повлиять на что-то! ? Еcть ли другие варианты, инстанции, в которые можно на данном этапе оьратиться, чтобы его приструнить?
Здравствуйте, смысл есть во всем и нужно вам безусловно все задействовать, чтобы была ясно видна вся картина личности злодея, имеете право обратиться в органы полиции, также нужно все фиксировать а потом использовать это уже в суде.