М и А. самовольно оставили рабочее место, не отключив конвейер.
М и А. самовольно оставили рабочее место, не отключив конвейер. Во время их отсутствия произошел сбой в работе одной из линий конвейера, вследствие чего Х продукции были не пригодны, перегорел трансформатор конвейера. По вине указанных работников организации причинен ущерб в Х сумме. Директор издал приказ, согласно которому М и А обязывались возместить полную сумму причиненного ущерба. Работники не согласились с приказом администрации и одновременно, не отрицая своей вины в нанесении ущерба, предложили ограничиться удержанием среднего заработка в порядке предусмотренным ТК РФ. С предложением работников администрация не согласилась, в связи с чем, приказ был обжалован в комиссию по трудовым спорам.
Какое решение следует принять по данному спору
- Открыть учебник по трудовому праву и попытаться найти там ответ.