Размер вычета приобретаемой квартиры с использованием материнского капитала при равномерном перераспределении средств в семье
Приобрели квартиру в феврале 17 года. Квартира приобретена за 2 150 000 руб., из них 453 000 мат. капитал. Квартира приобретена в равных долях (я,супруг, сын 20 лет, сын 7 лет) . Старший сын не принимал финансового участия с приобретении жилья. С какой части я смогу получить вычет? Спасибо.
Доброго времени суток.
Все члены семьи имеют равные права по приобретению имущественного налогового вычета от своей 1/4 доли от денежной суммы за минусом материнского капитала. Независимо от того, кто сколько вкладывал. Таков закон. Но оба ребенка могут распределить свой имущественный налоговый вычет (то есть передать право на его приобретение) родителям.