Сейчас прошло почти 3 года со дня смерти отца.
После смерти отца (с которым мама в разводе) на наследство не подавала, так с другими наследниками была в хороших отношениях, обещали поделиться. Сейчас прошло почти 3 года со дня смерти отца. Уважительную причину того, что не подавала на наследство можно указать лишь ту, что была беременной и родила на второй день после похорон. Но эта причина - не на 3 года, я понимаю. Если думать о фактическом принятии наследства, то после смерти не принимала участие в сохранении имущества, оплате коммунальных услуг отца и т.п., но постоянно ходила к нему помогать до беременности, убирала, готовила и т.п. Что можно сделать, чтобы восстановить право на принятие наследства? Спасибо.
Лучший ответ
В Вашем случае лишь попытаться доказать, что фактически приняли в части (книги, куртку, цветок, вазу и т. д., либо распорядились имуществом-урожаем на его огороде, рукописями, инструментами). Срок Вы не восстановите, сказать, что только узнали не получится.
Спасибо