Необходимо обратиться к юристу для уточнения правовых последствий драки между двумя 17-летними, где один подал заявление на другого из-за полученных травм
Случилась драка между несовершеннолетними, обоим по 17, один подал заявление на другого, снял побои, из побоев: ссадины и пару синяков, сотрясение, что за это будет второму.
Судя по изложенному, другой будет привлечен к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ (побои), наказание - административный штраф в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов. Такие дела.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый вечер. Скорее всего деяние будет квалифицирована как побои. На практике обычно назначается штраф. Думаю ничего страшного не будет.
Здравствуйте! Обе стороны имеют право пройти судебно-медицинское освидетельствование
с целью установления степени тяжести вреда, причиненного задоровью потерпевшего/потерпевших, которая будет основанием для определения возможной ответственности в соответствие с законом.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".