Могут ли члены ЖСК взыскивать собираемые деньги с незарегистрированного участника?
Здравствуйте. Я собственник квартиры и не член ЖСК. На собрании члены ЖСК приняли решение - за неявку на субботник собирать по 300 руб. Относится ли это решение ко мне если нет, то на что я могу ссылаться?
Доброе утро!
Субботники и иные подобные мероприятия - это содержание общего имущества многоквартирного дома.
Расходы на такое содержание являются ОБЯЗАННОСТЬЮ ВСЕХ собственников помещений многоквартирного дома.
О своём имуществе надо заботиться, а не перекладывать эту заботу на соседей.
Поэтому требование является правомерным.
При несогласии с таким решением вы вправе обратиться в суд с иском о признании решения незаконным.