Как решить конфликт с арендодателем после пропажи денег - съезжать или искать юридическое решение?

Во время путешествия пропали деньги в комнате арендуемой. Написал заявление в полицию, в полиции спросили у кого еще ключи, озвучил что у арендодателя, в некоторые дни она появлялась в квартире (чего могла делать фактически не известно, рассказать можно многое). получается написано заявление на нее. хотя подозревать могу любого. Из-за этой личной обиды она требует чтобы я съехал мол я ей не нравлюсь раз написал на нее заявление. Говорит чтобы доживал эти три дня (оплаченый месяц) и съезжал, залог не вернет. Как быть? Порядок, своевременность, чистоту-претензий нет никаких ко мне. Просто я ей не нравлюсь как человек-она говорит мне об этом лично. Как быть? Съезжать а потом через суд? Съезжая снимать на видео ее слова (условия)? написать ей сегодня уведомление о том чтобы вернула средства в полном объеме? Как быть грамотно? Таже полиция которая приезжала и участвовала в этой ситуации кражи пожимает плечами, мол решайте сами, мы тут причем, хотя угрожают что съедешь и против своей воли. И так в убытке из-за пропажи, так еще и ез залога и на улице.
Лучший ответ

1. Заявление не на нее, а по факту кражи денежных средств с незаконным проникновением в жилое помещение. Только и всего.

2. Доживаете свои дни по договору. Далее, если договор прекращает свое действие - съезжаете. По поводу возможности жить дальше либо права требования возврата залога - нужно очень внимательно смотреть договор. В противном случае - гадать, а гадание в подобных ситуациях далеко не всегда приносит желаемый результат. Такие дела.

https://www.9111.ru/advokat-3915/

Юридические услуги в Санкт-Петербург