Могу ли я позвонить в полицию, например, после 23 часов вечера, и сказать, что в квартире находится посторонний?
Полиция не занимается выселением. Согласно закона это дело может бть разрешено только судом, и вы естественно выселите мужа вашей сестры, но...
Вы ведь должны понимать, что муж вашей сестры все равно, даже после выселения его судом , будет иметь право приходить в гости к вашей сестре, в том числе и на ночь ! А если появится и ребенок, то он как отец будет иметьправо посещать своего ребенка ! Это беспнерспективно, то , что вы задумали . По документам вы будете правы а на деле , вы все-равно будете встречать мужа вашей сестры в квартире каждый день и это будут "гости" . Законом ведь не установдено на какое время и когда могут приходить к вашей сестре гости . Тем более , что ваша сестра такой же собственник как и вы. Кстати, не забивайте себе голову по поводу 23 часов . Нет такого закона .Тем более, что ваша квартира не гостиница и вы проживатеет не в одной комнате.
Более реально для вас обоих сохранить человеческое лицо, и продав квартиру, купить каждой отдельное жилье.