Но в этой фирме - работа по Договору - как бы испытательный срок - через несколько месяцев устраивают по Трудовой книжке.
Доброго времени суток Вячеслав!
Послал бы Вас в прокуратуру, с данной проблемой, но они самоустранились от решения подобных вопросов.
Попробуйте обратиться с заявлением в суд, с требованием об установлении факта работы и что работодатель нарушил ТК РФ, поскольку не принял Вас надлежащим образом на работу. Доказательствами могут послужить всё: и обучение и свидетели и т. д. - чем больше их приведёте тем лучше, может быть есть какие - нибудь документы связанные с вами и с работой - тоже приведите как доказательство.
Если суд установит факт работы, тогда другое будет легче доказывать и взыскивать.
С уважением,
Николай Васильев.