Приведение штатного расписания к ЕТКС - перевод на нижеоплачиваемую должность - нарушение прав?
Здравствуйте, Алла Петровна! Изменение положений трудового договора работодателем возможно только в порядке установленном законом - предупредив в письменной форме за два месяца до предполагаемой даты введения изменений, незаконные действия работодателя могут быть обжалованы.
С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".
Доброе утро, Анна Петровна! Если имеет место сокращение должности ст. лаборанта, о котором вас предупредили за 2 месяца, то действия работодателя правомерны. Если нет сокращения, то не правомерны. Обратитесь к юристам за консультацией по вашему вопросу. Контактные данные указаны под ответами на вопрос.