Как привлечь в суд третьих лиц, признающих свои подписи, но отказывающихся явиться на экспертизу?

Я, как ответчик, хочу привлечь в тех людей которые проходят в процессе, как 3-и лица, присоединившиеся к истцу. Они все написали письменные заявления, что в голосовании по ОС стоят не их подписи, а в личной беседе признают, что от своих подписей не отказываются. Я уверена, что это их подписи, т.к. некоторые подписывали при мне, у других все имеющиеся подписи на разных документах идентичны. Экспертизу бы потребовать, но я не в состоянии её оплатить и их не заставишь. Как сделать чтобы их все таки вызвали в суд и там они дали показания.? Какую бумагу писать в суд. Как заставить этих людей явиться для дачи объяснений?
Лучший ответ

Вы можете опровергнуть устные объяснения третьих лиц иными доказательствами по правилам ГПК РФ. Вам стоит обратиться к адвокату.

С Уважением, Адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Это не ответ, в чем заключается ваша помощь . как юриста. Я и без Вас знаю, что нужен адвокат, при этом платить тоже нужно и не 5 копеек. Вы даже не удасужились написать статью ГПК. Вот таких адвокатов. как вы . пустых нам бедным людям и приходится нанимать. Нанимаем Вас, верим вам. а вы "кот в мешке". Ваши общие слова . как ответ юриста недопустимы на этом сайте.

Здравствуйте, Людмила! Вам для начала следует определить с их статусом: они всё-таки свидетели или третьи лица. Если это третьи лица, то согласно ч.1 ст.43 ГПК РФ они могут быть привлечены по ходатайству лица, участвующего в деле (то есть Вас), либо по инициативе суда. Обращаю Ваше внимание, что при вступлении в дело третьего лица без самостоятельных требования рассмотрение дела начинается с самого начала (ч.3 ст.43 ГПК РФ).

Мне пришли 2 ответа, но только Ваш , безусловно можно назвать ответом и юридической консультацией. Спасибо большое. Второй ответ звучит так: "наймите адвоката". Буду обращаться в администрацию сайта. Считаю, что рекламируя этот сайт как юр. помощь, ответы типа наймите адвоката не могут быть приняты. О том. что нужно нанимать знают все, но далеко не все могут оплатить услуги. потому пытаемся сами. спасибо вам ещё раз.