В какие сроки можно аннулировать сделку по продажи дома за мат капитал?
Все зависит от основания иска, т.е. от того требуете ли вы признания ОСПОРИМОЙ сделки недействительной или НИЧТОЖНОЙ, т.к. в соответствии с положениями п. 1 ст.
Согласно статье
Срок исковой давности по требованию о признании оспоримой сделки недействительной и о применении последствий ее недействительности составляет один год. Течение срока исковой давности по указанному требованию начинается со дня прекращения насилия или угрозы, под влиянием которых была совершена сделка (пункт 1 статьи 179), либо со дня, когда истец узнал или должен был узнать об иных обстоятельствах, являющихся основанием для признания сделки недействительной.