Белгород, 30.05.2018, 13:58

Застройщик нуждается в помощи юристов - проблемы с дольщиками и администрацией, заведены уголовные дела на собственников

Вопрос №14254391 из г. Белгород
опубликован 30.05.2018, 13:58
Привет, нужна помощь юристов для Застройщика. Готовы оплачивать услуги на постоянной основе. Желательно юристы имеющие опыт в этой сфере. Есть ООО Застройщик с проблемами и дольщикам, администрация всеми силами пытается подвести к банкротству, заведены уголовные дела на собственников. Детали при общении. И вопрос: Департамент контроля за долевым требует сдавать отчетность по постановлениям правительства еженедельную-ежеквартальную. Все документы изъяты. Доступа к технике бухгалтерии нет.. Разрешения на строительство закончилось за год до срока введения дома в эксплуатацию но его не продлили. Всех арестовали. Но администрация каждый месяц вписывает штрафы за не сдачу несвоевременной отчетности.. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Штрафы за нарушение отчетности обжаловать в порядке ст.30.1 КоАП РФ в районный суд и ссылаться, что вашей вины в этом нет, так как вы не имеете возможность предоставить отчеты в связи с тем, что документы изъяты следственными органами. А вообще здесь нужно адвокатам по уголовным делам работать. От этого вся пляска идет.

30.05.2018, 14:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Обращайтесь к юристам в личные сообщения, стоимость услуг надо обсуждать, зависит от объема того что следует делать (ст. 779 ГК РФ).

По поводу несдачи отчетности надо оспаривать. Ссылаться на невозможность исполнить эту обязанность. Доказывать это. Представлять документы, которые подтверждают изъятие, отсутствие доступа. Это могут быть постановления следователя (ст. 183 УПК РФ)

30.05.2018, 14:00

Несдачу отчетности надо спаривать в судебном порядке, ст.30.1 КоАП РФ. Ссылайтесь на остутствие Вашей вины Постановления следователя могут быть доказательствами. Ст.183 УПК РФ

Любого юриста на сайте можете выбрать, обратиться в личку и договориться, ст.779 ГК РФ.

30.05.2018, 14:02

Доброго вам времени суток. В данной ситуации советую штрафы наложенные обжаловать в судебном порядке (гл.30 КоАП РФ) . В суде пытайтесь линию защиты выстроить таким образом, чтобы доказать что вы не имели возможности предоставить отчеты.

. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

30.05.2018, 14:03

Вам нужно обратиться к юристу лично и заключить с ним соглашение (ст.779-783 ГК РФ).

Что касается второго вопроса, то нужно обжаловать наложенный штраф за несвоевременную сдачу отчетности.

30.05.2018, 14:03

Штрафы, вероятно, по части 4 ст. 14.28 КОАП РФ? Если доступа к бухгалтерии нет, то нужно обжаловать в суде постановления об административном правонарушении в арбитражный суд. рок обжалования 10 дней с момента получения каждого постановления.

30.05.2018, 14:11

Дело в том, что есть юрист он занимается но все это не работает, так как решение обжаловали но суд с 200 тысяч снизил на 50 а таких 4 протокола за один раз, сейчас еще выписали требование и опять начнут штрафовать.. Поэтому и к Вам всем вопрос.. В нашей стране закон не работает. Только личный интерес.

30.05.2018, 14:09

Несдачу отчетности надо спаривать в судебном порядке, ст.30.1 КоАП РФ. Ссылайтесь на отсутствие Вашей вины Постановления следователя могут быть доказательствами. Ст.183 УПК РФ

Жалуйтесь в суд по каждому конкретному наказанию вплоть до Верховного Суда РФ. Если не устраивает решение суда.

Если есть юрист это не помешает нанять еще одного или двух

Любого юриста на сайте можете выбрать, обратиться в личку и договориться, ст.779 ГК РФ.

30.05.2018, 14:10