Обоснован ли будет отказ в регистрации?
15.09.2011 г. подали в ФРС документы на оформление договора купли продажи квартиры, я выступал по доверенности от собственника, покупатель в день подачи документов оплатил всю сумму, через 4 дня собственник скончался от сердечного приступа, мне позвонили из ФРС и сообщили, что скорее всего регистрации договора купли продажи квартиры не будет, и нужно записываться на прием к начальнику ФРС.
Обоснован ли будет отказ в регистрации?
И зачем идти на прием к начальнику ФРС?
Лучший ответ
Добрый день, Игорь! Ваш вопрос спорный. Сукорее, всего, регистрацию приостановят, Возможно, что вообще откажут. Если у вас имеются расписки в получении денежной суммы за продажу квартиры в день подписания договора, то, в случае отказа в регистрации или приостановке ее, можно будет обратиться в суд с заявлением об обжаловании неправомерных действий должностных лиц.