Ответственность за деяния покупателя после продажи автомобиля - что грозит продавцу
Здравствуйте.
Продали машину, на руках договор купли-продажи.
Теперь есть опасения по поводу совершения дтп этим человеком или другого правонарушения.
Буду ли я нести ответственность за эти деяния?
Уважаемый Алексей г. Черкесск!
Для государственной регистрации ПЕРЕХОДА Права собственности на автомобиль необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО представить в РЭП ГИБДД РФ ПОДЛИННИКИ! следующих документов:-Договор купли-продажи, либо Договор дарения, можно без нотариального удостоверения (ст.ст.
Кроме того, при государственной регистрации перехода Права собственности на автомобиль в РЭП ГИБДД РФ необходимо обязательное присутствие Продавца и Покупателя (Дарителя и Одаряемого) !, либо их представителей с паспортами и доверенностями.
Кроме того:
1)Купить-Продать-Подарить автомобиль по нотариальной доверенности НЕЛЬЗЯ!
2)Купить-Продать автомобиль МОЖНО только по Договору купли-продажи (ст.454 ГК РФ) !
Снять с государственной регистрации автомобиль в РЭП ГИБДД, произвести замену государственных номеров вы можете:
- как до его продажи;
- так и после продажи авто.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 30.05.2018 г.