Алейск, 31.05.2018, 08:44

Отремонтируют ли телефон по гарантии, если я его уронила и повредился экран?

Вопрос №14256825 из г. Самара
опубликован 31.05.2018, 08:44
Уронила телефон на гарантии, треснула экран, что делать, идти в салон или в мастерскую.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если нет договора имущественного страхования, где этот случай назван страховым, то Вам лучше сразу обратиться в мастерскую и за свой счет отремонтировать. Претензию на основании ст.18 закона О защите прав потребителей смысла нет подавать, так как случай не гарантийный.

31.05.2018, 08:48
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

"...Уронила телефон..., треснула экран..." - это явно не гарантийный случай-обращайтесь в ремонтную мастерскую вам скорее всего именно за ваш счет его отремонтируют...

31.05.2018, 08:50

Экран отремонтирую за свой счёт,будет ли гарантия дальше или потом скажут сами экран меняли, гарантия пропала.

31.05.2018, 08:55

Гарантия останется, но не на экран, понятное дело, так как Вы его замените.

Ст.18,19 Закона О защите прав потребителей. Удачи Вам.

31.05.2018, 08:57

"Экран отремонтирую за свой счёт,будет ли гарантия дальше или потом скажут сами экран меняли, гарантия пропала." - если экран поменюют в сервисной специализированной мастерской, то гарантия продолжится...

31.05.2018, 09:00