Право бывшей жены на проживание в наследственном доме мужа - анализ ситуации и возможные решения
Если признает ее утратившей право пользования жилым помещением на основании пункта 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ, то не будет иметь права проживать там. Обратитесь в районный суд с заявлением о признании ее утратившей право пользования квартирой. Получив вступившее в законную силу решение суда, подать заявление в подразделение УВМ МВД - правопреемник УФМС о снятии ее с регистрационного учета, после чего выселить с судебными приставами.
Здравствуйте! Нет конечно, нет у нее такого права! Собственник жилого помещения вправе обратиться с исковым заявлением в суд о выселении.
Добрый день! Евгения, если бывший муж против дальнейшего проживания бывшей жены то он на основании части 4 ст 31 ЖК РФ вправе в судебном порядке выписать свою бывшую.
Но она ссылается на то, что ей негде жить. Как быть?
Это ее трудности. Могут дать небольшую отсрочку, но потом квартиру нужно будет освободить. Согласно пункту 4 статьи 31 Жилищного кодекса РФ
Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда