Могут ли супругу требовать оплату долга мужа и изъять ее имущество?
Нет. Согласно статье 45 семейного кодекса в данном случае супруг отвечает по своим обчзательствам самостоятельно. Имуществом супругов может отвечать только совместно нажитым в период брака в размере 1/2 доли. Если опишут ваше имущество. Пишите заявление об исключении из описи имущества, т.к. собственник не ваш супруг, а вы
Остались вопросы обращайтесь.
Если я сейчас приобрету автомобиль и оформлю его на свое имя, то в данном случае приставы могут изъять у меня автомобиль в пользу погашения долга мужа?
Если у вас брак оформлен официально, то 1/2 автомобиля будет принадлежать супругу, независимо от того на чье имя приобретено.
Здравствуйте Нет не могут приставы изъять Ваш автомобиль в счет погашения задолженностей вашего супруга поскольку в исполнительном документе вы как должник не фигурирует на пристава работают на официальных сведениях есть должник проверяют и конкретно имущество должника который на него зарегистрировано.