Возможно ли возврат денег за телефон с дефективным дисплеем по гарантии?
Здравствуйте. Сдавал телефон на ремонт по гарантии, выгорели пиксели на дисплее. Дисплей поменяли. Теперь снова тот же дефект. Я имею право сдать телефон и потребовать возврата денег? Какой статьёй это регламентируется? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Вадим.
Проявление дефекта вновь после ремонта может говорить о наличии существенного недостатка. Поэтому, если это случилось, у Вас есть право требовать возврат денег или обмен товара в соответствии со ст.18 Закона "О защите прав потребителей".
Вы можете обратиться к продавцу с письменной претензией, указать, что недостаток существенный, так как возник вновь после ремонта и предъявить Ваше требование.
Спасибо за Ваше обращение.
Спасибо, буду знать.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)