Пользователь просит сформулировать заголовок для своего сообщения. Предлагаем следующий вариант - Предприятие продолжает начислять субсидию за квартплату по договору с устаревшим адресом - какие возможные последствия?
Предприятие имеет возможность оплачивать часть квартплаты, возмещая деньги арендодателю. Был заключен договор между мной и собственником квартиры по форме работодателя. Договор отнесли в финотдел предприятия. Я получал деньги в кассе предприятия по доверенности, для передачи собственнику. Спустя время собственник квартиру продал, через месяц купил новую. Однако по истечению старого договора, мы оформили новый по старой форме с указанием старого адреса. И так еще пару лет. Предприятие продолжило начислять субсидию. Два года назад мы прекратили практику и новых договоров не оформляли. Спустя три года моего друга арендодателя вызывают в полицию. И говорят, что мы всё подстроили. Хотя я честно снимал квартиру, но потом просто забыли поменять адрес по запарке. Что нам грозит?
Лучший ответ
В данном случае может вырисовываться мошенничество организованной группой.
Ст.159 УК -
4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, -наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
Ищите грамотного адвоката и заключайте соглашение.