Возможно ли учредителю и директору ОООСервис оформить договор дарения или купли-продажи здания магазина самому себе как физическому лицу при наличии аренды земли?
Могу ли я как единственный учредитель и генеральный директор ОООСервис, оформить договором дарения моего здания магазина, самому себе уже как физическому лицу, или оформлять договор купли-продажи? Есть нюанс, земля под магазином принадлежит муниципальному органу, т.е находится в аренде, ООО Сервис.
Лучший ответ
Нет, не можете, так как любой договор это соглашение двух лиц об установлении, изменнении или прекращении гражданских прав и обязанностей. Другое дело, вывести недвижимость из активов юридического лица путем заключения договора купли-продажи с любым иным доверенным лицом. То, что земельный участок находится в аренде, не препятствует названной мной сделке.