Кемерово, 03.06.2018, 18:15

Спор о судьбе бочки - кто победит в семейном разбирательстве?

Вопрос №14266372 из г. Кемерово
опубликован 03.06.2018, 18:15
У меня такой вопрос, я старший ребёнок в семье, отец умер 3 года назад, а моему отцу когда то давно его отец отдал бочку железную, когда я собралась ее продать, то объявилась сестра отца и начала требовать чтоб я отдала ей бочку, или она напишет на меня заявление в суд, ктв этой ситуации выйграем суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

По вашему вопросу сестра отца к бочке никакого отношения не имеет. Вам просто придется доказать, что ваш дед подарил при жизни эту бочку вашему отцу. А вы наследник первой очереди на имущество вашего отца. Поэтому она ничего в суде не докажет.

03.06.2018, 18:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Здравствуйте, у меня такой вопрос, я старший ребёнок в семье, отец умер 3 года назад, а моему отцу когда то давно его отец отдал бочку железную, когда я собралась ее продать, то объявилась сестра отца и начала требовать чтоб я отдала ей бочку, или она напишет на меня заявление в суд, ктв этой ситуации выйграем суд?

Выиграет тот, кто более подготовлен к судебному состязанию.

Нормы права:

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 123

3. Судопроизводство осуществляется на основе состязательности и равноправия сторон.

03.06.2018, 18:20

Здравствуйте!

1. Документы на бочку есть? На кого они оформлены?

2. Наследницей любого имущества за отцом являетесь только Вы? Было ли завещание?

3. Что значит "напишет заявление в суд? Суд - это не полиция, туда с доказательствами идут, а не с гонором.

03.06.2018, 18:22

А если дед ещё жив, то она напишет заявление в полицию, мне что то будет?

03.06.2018, 18:26

Да ничего вам не будет, пусть пишет. Дед же подтвердит что подарил бочку сыну, а вы наследница за своего отца. Всего доброго.

03.06.2018, 18:28

Дед должен подтвердить, что подарил ее своему сыну, т.е. Вашему отцу. При условии, что он еще "в уме и доброй памяти".

А Вы являетесь наследником по закону...1-я очередь у Вас. Завещания не было.

03.06.2018, 18:37