LSN Messenger
Москва, 04.06.2018, 05:46

Срок давности и юридическая сила согласия на приватизацию помещения общего пользования в коммунальной квартире

Вопрос №14267250 из г. Москва
опубликован 04.06.2018, 05:46
Здравствуйте! Есть ли какой-то срок давности и юридическая сила у согласия на приватизацию помещения общего пользования в коммунальной квартире одним из жильцов. Согласие написали в 2013 г., сейчас семьи тех, кто согласился увеличились и и многие передумали. Есть ли необходимость это согласие отзывать, как это сделать и на что сослаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Конкретных сроков нет. Есть просто разумные сроки, это может быть около полугода, то есть время необходимое для регистрации права по приватизации квартиры..

Но Вы даже не написали итог этого согласия и почему квартиру так и не приватизировали. Или не так?

04.06.2018, 08:33
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Согласие я и еще одни соседи написали в 2013 году, почему сосед так и не приватизировал - не знаем, с этого же года сосед-приватизатор стал пьянствовать, про приватизацию все забыли. У соседей планы на жизнь поменялись, съехать с коммуналки не получилось, да еще родились близнецы, в общем общая кухня, на приватизацию которой мы с ней давали согласие, им нужна для пользования, но сосед, кухню закрыл, никого не пускает туда и вознамерился таки ее приватизировать на основании ранее данного нами согласия. Как отозвать такое согласие теперь?

04.06.2018, 08:47

Написать в орган, которому давали такое согласие на его отзыв, ввиду существенного изменения обстоятельств, которые существовали ранее. И, что сосед Вашим согласием не воспользовался в 2013 году, значит отказался от него.

04.06.2018, 08:49