Кемерово, 04.06.2018, 08:13

Какой порядок действий при добровольной уплате алиментов после развода?

Вопрос №14267485 из г. Кемерово
опубликован 04.06.2018, 08:13
Какой порядок действий при добровольной уплате алиментов после развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к нотариусу и составьте соглашение об уплате алиментов. Это и будет являться добровольным желанием уплаты алиментов.

04.06.2018, 08:14
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Есть два варианта выплаты алиментов без судебного решения:

1. Заключить соглашение, которое необходимо заверить у нотариуса.

2. Передавать денежные средства под расписку либо путем безналичного перечисления. При этом необходимо сохранять квитанции и чеки, свидетельствующие о перечислении денежных средств в качестве уплаты алиментов.

04.06.2018, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если Вы это пропишите в соглашении, то конечно возможно.. Я не советую Вам отдавать просто так деньги, как показывает моя практика, ситуации бывают разные и они отнюдь не в пользу плательщика алиментов, если все же Вы хотите просто перечислять денежные средства без всяких нотариальных соглашений, то необходимо в назначении платежа указывать слово АЛИМЕНТЫ, поскольку в противном случае это могут засчитать в материальную помощь, но не в алименты, поверьте такое случается тоже и достаточно не редко..

04.06.2018, 08:34

По поводу безналичного перечисления возможно чтобы удерживалась 1/4 заработной платы?

04.06.2018, 08:28