Кто должен представлять больного человека в суде и что делать в случае пропуска срока наследования?

Вопрос №14267558 из г. Нижний Новгород
опубликован 04.06.2018, 08:45
Добрый день! У моей мамы есть еще 2 сестры. Все вместе они пропустили срок наследования родительской доли в квартире. Сейчас хотят восстановить срок наследования, но моей маме врач поставил диагноз-деменция (т.е. у человека происходит отмирания коры головного мозга, она никого не узнает). Подскажите пожалуйста, кто должен представлять больного человека в суде и как нам быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас нет ранее выданной нотариальной доверенности от вашей мамы то попросите ее подписать письменные пояснения, ходатайство о признании соистцом. А сестры пусть заявят что она такой же наследник по фактическому принятию.

04.06.2018, 08:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Ранее не было нотариальной доверенности, но есть еще одна проблема. У нее заканчивается срок действия карты Сбербанка, на которую у нее приходит пенсия. Как в этом случае за нее можно данную карту получить?

04.06.2018, 09:13

Вам придется привести ее лично в отделение сбербанка, пусть распишется при вас в заявлении о перевыпуске карты. Поскольку доверенность у нотариуса получить нереально.

04.06.2018, 09:16