Как правильно ввести детей в собственность через дарственную - нотариус или МФЦ?
Мне юрист сказал, что дарственная - это незаконный способ введения в собственность детей (в жилье купленном на мат. капиталл), что необходимо через выделение долей у нотариуса. Это так? Или всё-таки можно через МФЦ и через дарственную?
Сказать за и против в вашем случае нельзя, поскольку:
1. сделки с долями подлежат нотариальному удостоверению.
2. согласно данному вами обязательству, вы обязаны распределить доли, по соглашению сторон.
2.1. соглашение может предусматривать как
2.1.1. в равных долях на каждого члена семьи
2.1.2. доли по соглашению сторон
регистрация соглашение - через МФЦ. Форма соглашения - простая письменная, удостоверенная нотариусом.
Будут вопросы - спрашивайте.