Юридическая сила договора, если подписан только исполнителем и внесены данные, но не подписан заказчиком
Считается ли договор действительным если он подписан лишь стороной исполнителя, и внесены лишь мои данные. Тоесть исполнитель договор подписал, а я пока что нет. Имеет ли такой договор юридическую силу?
Имеет! "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ. Статья 438. Акцепт. ""3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, "действий" по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом... .
Здравствуйте.
Пока договор не подписан, он не может считаться заключенным вообще. Он еще не заключен и не имеет никакой силы.
Добрый день!
В том случае, если стороной, не подписавшей указанный договор были совершены конклюдентные действия (действия направленные на исполнение договора) с большой степенью вероятности данный договор может иметь юридическую силу при судебных спорах.
Для более конкретного ответа нужно изучить сам договор.
А если договор оплачен, но не подписан. Тогда он считается заключенным? И мееет ли он вообще какаю-то юрсилу?