LSN Messenger
Москва, 05.06.2018, 00:03

Что делать, если покупатель не выплачивает за автомобиль в рассрочку?

Вопрос №14270326 из г. Саратов
опубликован 05.06.2018, 00:03
Нужна помощь! Заключили договор купли продажи автомобиля в рассрочку, покупатель не платит. Скажите как мне быть, что делать, куда обращаться? Заранее огромное Вам спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В суд надо обращаться, Андрей, с иском о расторжении договора, возврате Вам этого автомобиля.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (ч. 1 ст. 3 ГПК РФ)

Суд возбуждает гражданское дело по заявлению лица, обратившегося за защитой своих прав, свобод и законных интересов. (ч. 1 ст. 4 ГПК РФ)

05.06.2018, 00:18
Оценка автора вопроса:
Ответ прояснил ситуацию спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А могу ли я потребовать не возврат а полную выплату?

05.06.2018, 00:21

В зависимости от условий договора и других обстоятельств.

Просто денег может не быть у того покупателя, долго исполнять решение суда будете.

Проще получить автомобиль и его продать уже тому, у кого есть деньги.

05.06.2018, 00:26