Владивосток, 05.06.2018, 06:27

Заявление о недействительности договора права уступки банка в суде - детали беседы с судьей и требование написать отзыв

Вопрос №14270670 из г. Владивосток
опубликован 05.06.2018, 06:27
В беседе с судьей я сказала, что не согласна с иском. Что договор права уступки банка с первым коллектором (три раза передавали) недейстивельна, в материалах дела копии с бланками (пустыми), без подписей стоит только дата (есть список перечень передаваемых прав). Судья сказала пишите отзыв. Какой отзыв? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отзыв пишется на исковое заявление, т.е. есть иск в котором указываются все требования с ссылками на законодательство, вам надо написать отзыв, в котором Вы укажите, что не согласны с иском и почему истец не прав, также с ссылками на законодательство РФ.

05.06.2018, 06:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Отзыв на иск - это выраженная на письме правовая позиция ответчика о полном или частичном несогласии с тем, что от него требует истец. К отзыву на исковое заявление прилагаются документы, которые подтверждают доводы и (или) возражения относительно иска.

Если Вам потребуется помощь в составлении отзыва, будут рада помочь. Обращайтесь в личные сообщения.

05.06.2018, 06:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Обязательно ли прилагать документы или можно ссылаться на предоставленные в деле копии.

05.06.2018, 06:48

Вы можете ссылаться на документы, которые находятся в деле.. например п.5 договора цессии (л.д. №) противоречит нормам ст... ГК РФ,и как следствие этого ничтожен и т.д. и т.п.

05.06.2018, 06:56

Здравствуйте. Если суд приобщил к материалам дела документы, то вы вправе на них ссылаться. Вам нужно обратиться к юристу, чтобы он ознакомился с материалами дела и подготовил не только возражения, но и, возможно, встречный иск.

05.06.2018, 06:59