Великий Новгород, 06.03.2020, 12:26

Изменения в номерации цессии при перепродаже договора права уступки коллекторами, ставшими банкротами

Вопрос №17049087 из г. Великий Новгород
опубликован 06.03.2020, 12:26
Договор цессии права уступки был продан, коллекторам, они сейчас банкроты и перепродали его другим коллекторам. То есть цессии которая по договору права уступки остаётся без изменений или уже у других коллекторов другая номерация цессии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вячеслав, добрый день! По договору цессии передаются права и обязанности, которые в обязательном порядке должны соответствовать правам и обязанностям кредитора.

06.03.2020, 13:03
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Но первый коолектор обонкротился у которых была цессия на уступку право, а теперь второй коллектор у которого нету договора и предоставить не чего?

06.03.2020, 14:18

Здравствуйте.

У этого кредитора, который владел правом на задолженность, должен быть правоприемник, к которому перешли права требования оплаты задолженности.

Вы можете зайти на сайт Агентства по страхованию вкладов и найти информацию о правоприемнике.

06.03.2020, 14:45

Банки не любят подавать полноценный иск в суд, но любят подавать заявления мировому судье на выдачу судебного приказа. Тут и процедура проще, и затрат меньше. Запомните – судебный приказ подлежит отмене в обязательном порядке! Без каких-либо причин, а просто потому что Вы имеете на это право. Пишите мировому судье заявление на отмену судебного приказа – и приказ будет отменен. Главное, соблюсти 10-дневный срок с момента получения копии судебного приказа. 2. Второй способ банковского воздействия – это получения заочного решения суда. То есть представитель банка первоначально не собирается являться на заседание суда – мол, примите решение без меня. Также заочное решение может быть принято судом в случае и Вашего отсутствия. Такое решение тоже нужно отменять, написав соответствующее заявление в тот суд, который принял решение. У Вас есть 7 дней на отмену с момента его получения. Добрый день просто пошлите их всех на 3 буквы (СУД). Можно отметить, что вопросы типа таких: могут ли коллекторы взыскивать долги или какие права имеют коллекторы в отношении должника, являются элементарными. Максимум, что у них может быть на руках (как в прочем и у любого физического лица) это ваш кредитный договор. Пока законодательство не предоставило (и никогда не предоставит) подобным организациям никаких властных полномочий. В конце концов, для этих целей у нас в стране имеется служба судебных приставов и непосредственно суд, каким рано или поздно заканчивается большинство натянутых отношений с банками. Поэтому надобность коллекторских агентств в данной цепи весьма и весьма спорна. КАК ПРОТИВОСТОЯТЬ НЕЗАКОННЫМ ДЕЙСТВИЯМ КОЛЛЕКТОРОВ Первоначально изучите Ваш кредитный договор. Если в нем есть пункт о том, что Вы согласны на передачу Ваших персональных данных третьим лицам – срочно напишите заявление в банк и отзовите свое согласие на передачу данных. Самый простой способ противостоять коллекторам – это не вступать с ними в общение. Ни в живую, ни по телефону. Вам звонят на Ваш личный телефон, и только Вам решать, продолжать разговор или нет. К Вам приходят в дом посторонние люди – и только Вам решать, пускать их или нет. Если Вы все же решили общаться с коллектором – обязательно записывайте на диктофон Ваш разговор. Вы имеете полное право на это. Требуйте от коллекторов предъявить документы, подтверждающие их полномочия. Это должны быть: паспорт, удостоверение, доверенность с «мокрой» печатью. Не какой-то один из этих документов, а сразу все вместе. Если коллектор не предоставил полный пакет документ – разговаривать с ним не имеет смысла. Все, что имеют право делать коллектора, это информировать Вас о состоянии Вашей кредитной задолженности и о последствиях ее непогашения. «Последствие» на самом деле может быть всего одни – гражданский иск в суд. Что для Вас во многом будет отличным выходом из ситуации. А то, о чем любят рассказывать коллектора (судимость, лишение свободы, арест и продажа всего имущества) – не более чем блеф и откровенное вранье. Направьте заявление в банк с запросом о том, на каком основании Ваше кредитное дело передано коллекторам. Запросите у коллекторов документы, подтверждающие законность их деятельности. Если коллектора своими звонками или визитами надоедают Вам, Вашим близким и работодателю – сразу пишите заявление в полицию. Это как минимум. Как максимум – пишите еще в Прокуратуру, Следственный комитет и Роскомнадзор. По возможности, приложите к своим заявлениям доказательства о незаконных действиях коллекторов: распечатку входящих звонков, в которой указаны номера телефонов и время звонка; записи Ваших телефонных разговоров, копии полученных от коллекторов писем и тд. Чем доказательств больше, тем лучше. Обязательно направьте копии этих заявлений коллекторам – Ваша активность точно уменьшит их пыл, и общаться с Вами они или вовсе прекратят, или будут намного сдержаннее. Если у вас есть решения суда напрвьте им копию решения. Если после этого коллекторы будут вам надоедать смело пишите в прокуратуру.

06.03.2020, 14:51

Понимаете, пришел к мировым судьям в участок, меня посылают и грубо разговаривают идите и платите, не чего к нам ходить, мы не чего вам не дадим, значит получается что мировой судья и канцелярия заинтересованна и был подкуп. И как быть в данной ситуации и куда обращаться?

06.03.2020, 16:08

Вы не приходите а пишите заявление мировому судье. У Вас ограничено время на такие действия.

06.03.2020, 16:19

Не принимают заявление? Не чего нам писать, в канцелярии. Мы вам не чего всё равно не предоставим. Только один ответ.

06.03.2020, 16:22

А Вы напишите и под отметку сдайте.

06.03.2020, 16:24

Мы им и писали и визы стоят, и все как то бесполезно. Подкупленные, только одно, почему так коллекторов защищают.

06.03.2020, 16:28

У них глаза бегают и только одно толдычат платите, платите и идите и платите. Вам и так скидки предлогают по долгу! Ну как понять тогда в канцелярии и судью что так защищаю права коллекторов?

06.03.2020, 16:31

Вячеслав, добрый день! Я могу предположить, что вы первоначально написали не правильно, в связи с этим они игнорируют все ваши последующие обращения.

Суды очень принципиально относятся к ошибкам, которые допускают граждане, а свои в упор не видят.

10.03.2020, 09:19

Можно ли записать вот их как они разговаривают и посылают и направить, в какие органы власти их контролируют и не давать безакония и беспредел чтобы творился?

06.03.2020, 16:36

Государственные органы часто выступают в интересах кредитных организаций.

06.03.2020, 18:51