Угрозы судом и попытки принудить к юридическим действиям - что делать в споре о наследстве?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, спорим с братом из за наследства принятого по закону по долям год назад от отца, мы единственные наследники, мать отца написала отказ, ежедневно стали поступать разные угрозы судом, якобы мной наследство получено незаконно, и его они отсудят. Знакомая сказала что брат и его жена скорее всего пытаются принудить меня к каким-либо юридически значимым действиям, то есть якобы добровольном порядке. Что к этому относиться и что это значит вообще?
Лучший ответ

Юридически значимые действия, - это действия, с которыми закон связывает возникновение прав и обязанностей. Вам пока ничего делать не нужно. Ели один из наследников полагает, что его права нарушены, пусть обращается в суд. ВЫ можете представить суду свой отзыв на исковое заявление. В нем нужно изложить свое отношение к исковым требованиям и обосновать свою позицию.

Огромное спасибо, все пояснили!

А к ним не относится например простая переписка?

Добрый день. Да, переписка может быть использована в качестве доказательства в суде, и юридические последствия она может нести.