Считаясь ли я трудоустроенной если ни дня не отработала? Я беременная устроилась. Или нужно обязательно 3 дня отработать?
Здравствуйте, Марина!
Так как Вы фактически не приступили к работе и трудовой договор не заключен, Вы не считаетесь трудоустроенной. При фактическом допущении Вас к работе работодатель обязан оформить трудовой договор в письменной форме не позднее 3 рабочих дней. Прием на работу оформляется приказом, с которым Вы должны быть ознакомлены под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы.
Удачи!