Как отказаться от страхования при взятии кредита в Восточном экспресс банке и возможность оспорить оплату

Взял небольшой кредит в Восточном экспресс банке. При заключении договора узнал что нужно страховать все это дело. Написал заявление что страхование это дело добровольное и что я не хочу заключать каких-либо договоров по страхованию при этом отметил в заявлении что эта услуга мне навязывается банком. После чего менеджер сказала что после заключения договора можно отозвать все договора по страхованию. В конце концов узнал что данные услуги по страхованию оплаченны и средства оказались безвозвратными. Можно ли все это оспорить или уже поздно?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Расторгнуть договор страхования жизни можно в течение 14 дней с момента подписания, об этом нужно написать заявление в банк и ту страховую компанию, в которой Вы застрахованы.

Спасибо

Добрый вечер! Согласно ст. 958 ГК вы вправе отказаться от договора страхования в любое время до наступления страхового случая.

Пишите заявление на имя начальника банка в двух экземплярах. На одном пусть Вам банк ставит входящий номер и есть не получится добровольно расторгнуть договор страхования, обращайтесь в суд.

Отлично! Это все что мне надо было