Как правильно оспорить завещание?
Добрый день! Иск может подать любой из Вас. Только какие у вас основания признавать завещание недействительным? То, что женщина посторонняя,-не является основанием. Завещать имущество собственник может кому угодно, даже тем, кого не знает и в глаза не видел... СВОБОДА ЗАВЕЩАНИЯ - ст. 1119 ГК РФ.
Достаточно обращение одного из вас с исковым заявлением в суд, брата впишите, в исковое заявление, в качестве третьего лица.
Спасибо за ответ. Но я ведь Вас не спрашивала про основания оспаривания завещания. Они у меня есть. Меня интересовало другое. На что Вы в первой половине своего ответа и ответили.
Истцом может быть как один. Так и вы оба. полностью на ваше усмотрение согласно ст.3 ГПК РФ.Оба варианты законны. Удачи.
Я Вас поняла. Хорошо, что есть основания. Просто такие дела довольно сложные и суд редко удовлетворяет такие иски. Должна быть хорошая подготовка к делу, экспертиза и т.д.
Извините, если опять не по теме отвечаю..