Как поступить в ситуации, когда срочный трудовой договор закончился, но вы продолжаете работать и сейчас руководитель хочет подписать его задним числом.
Вы все правильно понимаете. Если же работодатель срок пропустил и работник продолжил работать, срочный трудовой договор трансформируется в бессрочный и уволить работника в связи с его истечением не получится. Поэтому не подписывайте срочный договор задним числом. Работайте и уходите в декрет...
А уволить меня могут? Что бы декретные не платить?
Статья 261 ТК РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.