Новосибирск, 09.06.2018, 04:43

Советы по составлению брачного договора для собственности и раздела имущества при разводе

Вопрос №14285027 из г. Новосибирск
опубликован 09.06.2018, 04:43
Как правильно составить брачный договор так, чтобы дом, купленный в браке, был признан собственностью жены, а после развода мог быть поделен пополам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Для этого брачный договор не нужен. Оформляйте документально дом, купленный в браке, на супругу. Ну а если вдруг случится развод, то в соответствии со ст.ст.38, 39 Семейного кодекса РФ, вы и без брачного договора, сможете выделить свою супружескую долю в размере 1/2.

09.06.2018, 07:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если документально на него ничего не оформлено, то и арестовывать нечего. Но задолженность по алиментам может принести ему и другие проблемы, поэтому лучше конечно эти долги гасить по мере возможности.

09.06.2018, 07:17

Хотелось бы уточнить: все эти манипуляции с имуществом необходимы, тк у мужа имеется задолженность по алиментам, необходимо избежать ареста жилья.

09.06.2018, 07:13