Как справиться с ограничениями в мусульманской семье и стремление к свободе
Живу в "мусульманской" семье. Классика жанра, мама верующая, ушедшая в религию. Отец строгий. Очень сильно принижают в правах. Хочу уйти из дома. Через пару месяцев 16, как быть?
Не дают нормально жить, не позволяют гулять и общаться с ровесниками. Заставляют верить в Аллаха. Надоело. А так как мусульманская семья, то девушка должна после 18 сидеть дома и ждать жениха, но я уже терпеть устала, постоянно получаю.. как быть?
Лучший ответ
Уважаемая Наргиз! Полагаю, что Ваш вопрос лишь косвенно связан с юриспруденцией, так как, на мой взгляд, вопрос скорее относится к проблемам межличностных отношений. С точки зрения закона Вы имеете право поступать так, как вам угодно, но Вы должны отдавать себе отчет, что своими действиями подставляете родителей, так как, случись с Вами что-то, они несут за Вас ответственность до момента достижения Вами совершеннолетия.