Оленегорск, 10.06.2018, 19:04

Как отказаться от допуслуги при оформлении товарного кредита и расторгнуть договор?

Вопрос №14289520 из г. Мурманск
опубликован 10.06.2018, 19:04
Здравствуйте! При оформлении товарного кредита, была предложена допуслуга (стоимостью 3000 р. и включена в ежемесячные платежи) при условии, что в течении 2-х недель я могу от неё отказаться. Выдан сертификат без всякого договора на заключение этой услуги. Придя через 5 дней в магазин, мне дали номер телефона, по которому я могу отказаться от этой услуги. Но там мне сказали, что отказаться я от неё не могу. Представитель банка подтвердила, что отказаться можно, только помочь ни чем не смогла, попросила подойти позже, есть вероятность, что выйдет 14-ти дневный срок и вернуть свои деньги мне уже не удастся. Срок 14 дней ещё не вышел. Подскажите на кого писать претензию на отказ от этой услуги, банку или на юр.адрес организации, предоставляющей данную услугу? Или всем вместе? Можно ли вообще расторгнуть договор товарного кредита, если мне будет отказано в перерасчёте ежемесячных платежей без включения туда сумм за допуслугу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нужно смотреть Ваш договор. Если эта услуга страхования, то Вы вправе отказаться в течении 14 дней, и заявление нужно писать тому, с кем заключен договор страхования.

10.06.2018, 19:13

Добрый день Алексей, в вашем случае необходимо проанализировать кредитный договор, т.к. вам навязали не понятную услугу, как она называется? Наверняка это страхование жизни?

10.06.2018, 19:08

Услуга называется Юрист 24 (Юридические онлайн консультации), в кредитном договоре про неё не сказано.

10.06.2018, 19:19

Отказаться можно и потребовать возврата денег, но для этого необходима письменная мотивированная претензия на основе норм ГК, чтобы ее составить нужно ознакомиться с документами.

10.06.2018, 19:24

В такой ситуации заявление нужно подавать продавцу. А так как Вам устно уже отказали, - то Претензию со ссылками на нормы законов. Главное,-грамотно составить такую претензию и уложиться в срок. В случае отказа,-обращаться в суд.

10.06.2018, 19:27