Проблемы с рабочим графиком и отпуском - возможность уволиться и оплата рабочего времени
Александр, уволиться без отработки 2х недель можно. Необходимо указать причину увольнения, которая бы исключала возможность дальнейшей работы (ст. 80 ТК РФ).
Уволиться без отработки вы можете только по соглашению с администрацией. За дни отпуска, при увольнении, вам обязаны выплатить компенсацию.
Уважаемый Александр!
Можно уволиться без отработки при наличии уважительных причин.
При увольнении работника, не использовавшего ежегодный отпуск, по его желанию предоставляется отпуск с последующим увольнением, за исключением случаев расторжения трудового договора в связи с совершением виновных действий. При этом днем увольнения считается последний день отпуска.